"Я много чего "наговорил и понаписал": Казахстанский режиссёр прощается с подписчиками в Сети

Известный режиссёр Ермек Турсунов решил закрыть все свои аккаунты в социальных сетях. Об этом он написал в последнем посте в Instagram, передаёт Paryz.kz.

"Я много чего "наговорил и понаписал": Казахстанский режиссёр прощается с подписчиками в Сети
Фото: facebook.com

Причин для такого решения, по словам Турсунова, несколько.

Первая – частые взломы аккаунтов режиссёра сторонними лицами

Уничтожают материалы и архивы, которые я собираю годами. Последний раз это произошло пару месяцев назад, когда какие-то «какашки» каким-то образом залезли в мою почту с телефоном и оттуда уже пробрались на мои страницы. В прежние разы устраивался гнусный торг с шантажом и угрозами. Однажды даже было, что с моей почты разослали письма разным людям с оскорблениями и нелестными отзывами в их адрес. Приходилось потом объясняться. На этот раз торга не было, просто "грохнули" и все, - написал  режиссёр.

Такие "выпады" хакеров известный деятель связывает с его постами, опубликованными ранее.

За столько лет я много чего "наговорил и понаписал". Ну и естественно, мои откровения не прибавили мне друзей, скорее наоборот. Видимо кому-то я сильно мешаю жить. Вот я и решил удалиться, чтоб никого не раздражать. Тем более я убедился, что мои размышлизмы никому особо-то и не нужны. Власть на них никак не реагирует, даже когда я пишу и говорю о вопиющих случаях. Она их просто не замечает или делает вид, что не замечает. Какая разница, результата же никакого нет. Хуже того, за эти годы на мне не осталось места от ярлыков, которыми меня обвешали. Я и «скандалист», и «отступник», и «предатель», и «враг народа»... А этому самому народу и без меня тяжко. Так зачем же надрываться и кричать в никуда?, - добавил он.

При этом он отметил, что не прощается с фанатами навсегда. Он готов посещать встречи, ну и, конечно, ждет своих поклонников в театрах и кино.