Турсынбек Кабатов сделал заявление из-за смертельного ДТП со своим Lexus

Артист объяснил, кто на самом деле был за рулем, заявил, что не вмешивался в ход расследования и, тем не менее, извинился, передает paryz.kz.

Турсынбек Кабатов сделал заявление из-за смертельного ДТП со своим Lexus
Cкриншот с видео/tengrinews.kz

Видеообращение Турынбека Кабатова было опубликовано на его странице в Instagram. Сейчас этого ролика там нет. Тем не менее, заявление артиста успели перехватить казахстанские СМИ.

«Сейчас во всех СМИ и соцсетях распространяется информация, что на машине Турсынбека Кабатова сбили человека. Информацию преподносят по-разному, поэтому я решил, что будет правильно лично все разъяснить», - цитирует Кабатова nur.kz.

Артист объяснил, что на время отдал внедорожник своему помощнику и музыканту, который и совершил смертельное ДТП.   

«Честно признаюсь, я не смог промолчать. Бог - свидетель, я не был в курсе этой ситуации с самого начала. Авария произошла в октябре 2019 года. Мой помощник, не водитель, как написали где-то - водителя у меня нет, я сам вожу автомобиль, помощник, музыкант, который выступает со мной, как-то вечером попросил у меня машину - ему нужно было съездить по делам. Конечно, я и подумать не мог, что все закончится вот так - кто вообще мог бы предположить такое», - отмечает шоумен.

По его словам, он не знал, что этого человека лишили водительских прав.  

«Я раньше видел, что у него есть водительское удостоверение. Что к тому моменту его лишили прав, я не знал, и он мне об этом не говорил. У него была и своя машина, но тогда она сломалась, а ему нужно было съездить куда-то. Я дал ему ключи от машины, иногда друзья, родные просят машину, я одалживаю авто», - сказал Кабатов.

«Это уже потом я узнал, что авария произошла на трассе Караганды. Конечно, новость не далась мне легко - как снег на голову. Потом выяснилось, что погибший был сам виноват, что он был нетрезв. Я сейчас не хочу плохо говорить об ушедшем человеке, это все есть в деле, есть свидетели», - добавил он.

Артист уверяет, что не вмешивался в ход следствия.

«Я сказал этому парню (помощнику, которому отдал Lexus - прим. ред.): «Сам сделал - сам неси ответственность, я в это дело вмешиваться не буду». Тут говорят, что Турсынбек решил это дело, кому-то дал денег. Я никому не звонил, ни с кем об этом не разговаривал, вообще в это не вмешивался», - заявил Кабатов.

«Я ответил на все вопросы. О том, что он лишен прав, я не знал, Аллах - свидетель. Информация распространяется разная, преподносят ее по-разному. Да, пусть я и не знал изначально об этой ситуации, но есть люди, которые считают, что, поскольку машина моя, то часть вины есть и на мне. Я прошу прощения за это, хотя сразу оговорюсь, что меня в момент ДТП в машине не было», - заключил он.

О ДТП с Lexus Турсынбека Кабатова рассказала Даджан Омаркулова. Ее 34-летний сын был сбит внедорожником и скончался на месте от полученных травм. Он же, по вердикту следствия, был признан виновником ДТП.

Однако Даджан Омаркулова с этим решением полицейских не согласилась. По мнению женщины, виновные в смерти ее сына должны понести ответственность, причем даже владелец внедорожника - артист Кабатов, хоть того и не было в автомобиле в момент трагедии.