Одна из NFT-роз от Imanbek подарит обладателю авторские права на одну из композиций диджея

8 августа всемирно известный казахстанский диджей и музыкальный продюсер, обладатель музыкальной премии «Грэмми-2021» Imanbek готов рассказать о выходе первой коллекции на NFT-маркетплейсе Binance, передает Paryz.kz со ссылкой на Elitar.kz.

Одна из NFT-роз от Imanbek подарит обладателю авторские права на одну из композиций диджея
Фото: @imanbekmusic

В 2019 году Imanbek стал всемирно известным благодаря своему ремиксу на песню Saint Jhn - Roses, за которую получил музыкальную премию «Грэмми-2021» и стал первым музыкантом из Казахстана, получившим эту престижную награду. Идея, которая легла в основу коллекции, объединила в себе мечту и творческий путь артиста. Коллекция представлена в виде анимированных роз: замерзшая роза, роза в огне, ледяная роза, нарисованная роза, испепеленная роза, роза, подвергнутая химическому воздействию, роза в обычном ее состоянии.

Основной отличительной чертой коллекции является то, что в четырех из семи токенов скрыты подарки от артиста: мерч, автограф и секретный подарок. А одна из NFT-роз скрывает в себе новый трек Imanbekа «Х» и авторские права на этот трек. Обладатель этого NFT-токена получит возможность неограниченно распоряжаться музыкальной работой и получать авторское вознаграждение за использование трека.

«Мне очень хотелось донести до всех, что все в мире возможно. Когда-то я сделал Roses - и об этом узнал весь мир. Поэтому и коллекция состоит из роз в разном состоянии. Какой бы она ни была, роза остается розой. Так и человек: каким бы он ни был, какие трудности бы ни испытывал, если вы работаете каждый день и верите в себя - у вас обязательно все получится. Розы принесли мне мировую славу, пусть каждая из них станет вашим талисманом на успех», - рассказал Imanbek.

«Imanbek - уникальный пример того, как простой парень, с детства увлекающийся музыкой, не сдавался и шел к признанию, — рассказал региональный директор Binance Владимир Смеркис. - Для нас большая честь быть частью этого проекта и поработать со всемирно известным музыкантом. Уверен, проект будет максимально ценным и интересным для поклонников творчества Imanbek и ценителей современной музыки».