Сотрудница детского сада в Туркестанской области заявила о поборах и незаконном увольнении

Жительница региона написала пост в Сети и обратилась за помошью к Елбасы, президенту Казахстана, а также генеральному прокурору страны, передаёт Paryz.kz.

Сотрудница детского сада в Туркестанской области заявила о поборах и незаконном увольнении
Фото: yandex.net

Как пишет девушка, её зовут - Гульмира Пердебаевна Утегенова. Она проживает в селе Узын ата, Шардаринского район, Туркестанской области.

"В Государственном учереждении детского сада "Куаныш" где я работаю уже 10 лет. Заведующая данного учереждениязанимается поборами и взяточничеством. Заставляет работников собирать незаконно деньги. Выплачивает заработную плату и отпуск совершенно не знакомой сотруднице, которую мы в глаза не видели. Она нарушает педагогическю этику и закон о "Статусе педагога". За то, что я сказала правду, она на меня составила акт и уволила с работы. У меня есть доказательства о ее не законных поборах в этом заведении и аудио записи. В отделе образования, куда я обратилась на до мной насмехаются, чтобы я это факт сама доказала, хотя у меня на руках имеется многочисленные аудиозаписи данных лиц", - написала девушка.

Она добавила, что в отношении методиста и медсестры данного дошкольного учреждения заведено уголовное дело.

"Самое главное эти люди своим бездушием и аморальным поведением оказывают мне всяческое давление, тем самым у меня ухудшилось здоровье", - заявила девушка.

Корреспондент Paryz.kz обратился за комментарием в акимат Туркестанской области.