"Мы помним тебя и никогда не забудем": Сегодня Денису Тену исполнилось бы 28 лет

19 июля будет три года как Казахстан понес невосполнимую утрату – гибель звезды отечественного спорта – Дениса Тена. Сегодня, 13 июня, фигуристу исполнилось бы 28 лет. На официальной странице denisten_official поклонники оставляют слова поздравления и сожаления, адресованные чемпиону, передаёт Рaryz.kz.

"Мы помним тебя и никогда не забудем": Сегодня Денису Тену исполнилось бы 28 лет
Фото: Reuters

Дения Тен родился в 1993 году в Алматы. Он - потомок известного в Корее генерала Мин Гын Хо времён Корейской империи. В июле 2019 года перспективный молодой фигурист стал жертвой автоворов. Он застал их врасплох при попытке украсть зеркала с его автомобиля. Тену было нанесено ножевое ранение. В больницу спортсмен поступил в тяжелом состоянии. Врачи не смогли спасти его.

"Денис! С Днем рождения, легенда! С Днем рождения, чемпион! Ты рядом, в мыслях,в каждой улыбке и в каждом счастливом моменте.. Тебя очень не хватает.. Мы помним тебя и никогда не забудем!" - говорится в instagram-аккаунте denisten_official.

К поздравлениям присоединился известный певец Димаш Кудайберген.

"Дорогой, светлый, смелый, невероятно талантливый. С днем рождения, Денис! Спасибо за все", - написал он в комментариях.

"С днем рождения тебя Денис. Мы будем тебя помнить, твои фанаты, люди, которые любили твоё творчество и тебя самого ты останешься нашим Чемпионом, ты наш герой ты гордость Казахстана. Любим и скорбим", "Наш ДЕНИС 🇰🇿🇰🇿🇰🇿 ... сложно что-то написать от боли неугасающей. С Днём рождения Дениса! Пусть самые тёплые и яркие воспоминания согревают родных и близких Дениса и каждого любящего. Это тоже дорогого стоит - ведь только очень Масштабной Личности в жизни удается оставить глубинный любящий след в сердце и душе миллионов людей!!! Такой наш 🇰🇿 Денис . Родным Дениса желаю сил...", "С днём рождения, Легенда казахстанского спорта, настоящий Чемпион, Патриот своей Родины, лучший Сын народа! Твоё имя вписано золотыми буквами в историю фигурного катания Казахстана и мира! Денис, Ты навечно в наших сердцах… Помним… Любим… Скучаем…" - присоединились к поздравлениям другие комментаторы.