Аркалыковец, учивший сына уходить от преследования полицейских, публично извинился

Мужчина заявил, что раскаивается и готов ответить за свой проступок, передаёт Paryz.kz со ссылкой на телеканал "КТК".

Аркалыковец, учивший сына уходить от преследования полицейских, публично извинился

"Так как я поступил по отношению к ребенку и участникам движения, пешеходам — неправильно, я бы хотел перед всеми извиниться. Также я хотел бы сказать, что сотрудники ДПС все делали в рамках закона. Не останови они меня – я не знаю, что было бы. Хочу сказать, что такого больше не повторится. Всю ответственность я беру только на себя и отвечу по всей строгости», – сказал Сергей Буглов.

Между тем в полиции добавили, что 35-летний отец ранее уже имел проблемы с законом. С 2015 по 2018 годы он был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии.

"Действия родителя были рассмотрены на Комиссии по делам несовершеннолетних акимата города, где было вынесено решение о сроке предупреждения (три месяца) о недопущении им административных и уголовных правонарушений. Если мужчина нарушит правила, то его лишат родительских прав", — говорится на сайте  Polisia.kz.

Два дня назад в Сети появилось видео, на котором компания подростков пытается скрыться от полицейских на автомобиле. За рулем находился 14-летний костанаец. Рядом с ним, на пассажирском сиденье, — пьяный отец, который и указывал сыну, как поступать, чтобы скрыться от полицейских. Для того, чтобы остановить нарушителей полицейским пришлось применить табельное оружие.