Прямая трансляция

Астана

Астана

6°C

Экс-главу Казахского газоперерабатывающего завода осудили в Мангистауской области

Судом Жанаозенского района Мангистауской области оглашен приговор в отношении бывшего директора ТОО «Казахский газоперерабатывающий завод» Байшуакова Б.А, передает Paryz.kz. 

Экс-главу Казахского газоперерабатывающего завода осудили в Мангистауской области
Фото: istockphoto

Байшуаков признан виновным в хищении вверенного имущества предприятия в крупном размере путем его незаконной продажи без проведения аукциона и присвоения вырученных денежных средств.

Он осужден к 4 годам лишения свободы и пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора. 

Судебный акт в законную силу не вступил.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.