Прямая трансляция

Астана

Астана

-8.03°C

Шымкентский бизнесмен задолжал государству 263 млн тенге

Верховным Судом удовлетворено кассационное ходатайство прокурора города об отмене постановления апелляционной инстанции о признании незаконным уведомления органов государственных доходов на сумму свыше 263 млн тенге, передает Paryz.kz. 

Шымкентский бизнесмен задолжал государству 263 млн тенге
Фото: freepik

По данному факту прокуратурой города в отношении руководителя ТОО «А» начато досудебное расследование по части 3 статьи 245 Уголовного кодекса Республики Казахстан (уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет с организаций) и уголовное дело направлено в суд.

В ходе судебного разбирательства руководитель ТОО «А» возместил причиненный ущерб государству в размере 261 млн тенге.

"Приговором суда руководитель ТОО «А» признан виновным и осужден к 2 годам 6 месяцам условно с учетом применения Закона РК «Об амнистии в связи с тридцатилетием Независимости Республики Казахстан»", - сообщили в прокуратуре.