Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что обеспечение верховенства закона и реформирование судебной системы играют ключевую роль в построении правового государства, передает Paryz.kz.
– Мы проводим чрезвычайно важные реформы, направленные на продвижение Закона и Порядка в Казахстане. Мы убеждены, что верховенство закона должно быть воплощено в жизнь. Я считаю, что это очень важно для обеспечения стабильности и процветания нашей страны. Поэтому я рассчитываю на дальнейшее сотрудничество Международной ассоциации с Казахстаном и нашей судебной системой, – сказал Президент.
По словам Памелы Харрис, разделение функций Судебной администрации и Верховного суда является одним из наиболее эффективных решений в мировой практике.
В ходе беседы особое внимание было уделено расширению взаимодействия между судебными органами, перспективам применения цифровых решений и искусственного интеллекта в судопроизводстве.