Что помогло казахстанской команде по фристайлу-могулу на Чемпионате мира?

Сборная Казахстана по фристайлу-могулу за два соревновательных дня Чемпионата мира-2021 выиграла 3 медали

Что помогло казахстанской команде по фристайлу-могулу на Чемпионате мира?
Фото из открытых источников

Сборная Казахстана по фристайлу-могулу за два соревновательных дня Чемпионата мира-2021 выиграла 3 медали. Две из них - в олимпийской дисциплине "индивидуальный могул". Главный тренер сборной Казахстана Елена Круглыхина объяснила такой феноменальный успех, передает zakon.kz.

"Нашей команде помогла общая работа команды, большая поддержка домашних стен. Мы работали на результат, и ждали побед от каждого члена команды, вне зависимости от опыта и возраста. Мы хотели домашних медалей и мы сделали это", - отметила Круглыхина.

Напомним, соревнования проходят на Шымбулаке в Алматы

8 марта серебряную медаль выиграла Юлия Галышева.

"У Юлии это 4-й чемпионат мира и на каждом из них она брала медали. В 2015-м бронзу. в 2017-м серебро в параллельном могуле, в 2019-м золото в могуле и вот теперь 2021-м в Алматы, на родной казахстанской земле серебро в могуле. Все результаты ценны", - сказала Круглыхина.

Бронзовую медаль в мужском одиночном могуле выиграл Павел Колмаков.

"У Павла программа прошлого года, проста Павел женился, а для мужчины это серьёзный шаг, с чем мы его и поздравляем. Мы готовились к алматинскому ЧМ в Солт-Лейк-Сити, в Олимпийском Парке. Нам помогла в организации этого сбора американская команда", - отметила Круглыхина.

Во второй соревновательный день сенсационно бронзовую медаль в параллельном могуле выиграла 15-летняя Анастасия Городко, по ходу соревнований она в 1/8 финала выбила не кого-нибудь, а титулованную соотечественницу Галышеву.

Отметим, что в ближайшие 2 дня в Алматы на Шымбулаке пройдет Чемпионат мира по лыжному фристайлу-акробатике.