В Астане проводят конкурс среди журналистов по противодействию наркопреступности

Общественный фонд «Шаг в будущее» проводит конкурс среди журналистов на тему «Противодействие наркомании среди населения». Заявки принимаются до 15 декабря, передает Paryz.kz.

В Астане проводят конкурс среди журналистов по противодействию наркопреступности
Фото: gov.kz

К участию в конкурсе приглашаются как начинающие, так и профессиональные журналисты, внештатные корреспонденты, пишущие сотрудники печатных и электронных СМИ, молодые журналисты, имеющие опыт работы в молодежных изданиях (не менее 3 публикаций).

Возрастных ограничений для конкурсантов нет.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить заявку, материалы антинаркотической направленности.

На Конкурс принимаются произведения любых жанров журналистики, опубликованные в местных СМИ и Интернет-изданиях, вышедшие в эфир радио- и телесюжеты и передачи.

Произведения, опубликованные в печатных СМИ, предоставляются в виде оригинала или заверенной редактором копии публикации с указанием выходных данных (название СМИ, дата выхода) и электронной версии текста публикации.

Работы, опубликованные в Интернет-изданиях ,предоставляются в печатном виде с указанием точного веб-адреса сайта Интернет-издания.

Радио- и телесюжеты / передачи предоставляются ссылкой на публикацию в виде записи самого сюжета / передачи и электронного варианта текста сюжета / передачи (сценария); сценарий сюжета / передачи предоставляются также в печатном варианте, который должен быть заверен редактором.

Материалы, предоставленные на Конкурс, должны быть опубликованы в период с 1 января по 4 декабря 2023 года.

Конкурс проводится в один этап.

Обладатель первого места получит в подарок 200 тысяч тенге, второго места – 150 тысяч тенге, третьего – 100 тысяч тенге.

Также предусмотрены поощрительные призы.

Критерии оценки конкурсных материалов:

- соответствие теме; 
- конкретика содержания; 
- глубина раскрытия и аргументированность содержания; 
- наличие социальной позиции; 
- соответствие определенному жанру; 
- соблюдение норм профессиональной этики; 
- языковая и стилистическая грамотность;
- соответствие публикаций теме.

Заявки и материалы для участия в Конкурсе принимаются до 18.00 часов 10 декабря 2023 года на электронную почту: konkurs_zhurnalists@mail.ru.