Жительница Актау избила девочку с ограниченными возможностями

Видео дерущихся женщины и несовершеннолетней девочки появилось в социальных сетях. Со слов матери подростка, соседская женщина избила ее дочь с ограниченными возможностями. В пресс-службе департамента полиции Мангистауской области прокомментировали инцидент, передает Paryz.kz со ссылкой на lada.kz.

Потасовка произошла в одном из дворов 34 микрорайона. На кадрах, опубликованных в Сети, видно, что женщина и подросток толкаются и таскают друг друга за волосы. В это время их окружали другие дети.

В пресс-службе департамента полиции Мангистауской области сообщили, что на пульт дежурного «102» 17 сентября около 18:28 поступил вызов с просьбой о помощи. По словам обратившейся в полицию жительницы, соседка избила ее дочь с ограниченными возможностями.

«Участковыми инспекторами, выехавшими на вызов, факт подтвердился. На 36-летнюю женщину, которая избивала чужую несовершеннолетнюю дочь, составили административные протоколы по части 1 статьи 73-1 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и по части 1 статьи 127 (Несообщение о противоправных деяниях, совершенных несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних) КоАП РК», - сообщили в департаменте полиции региона.