В ВКО мужчину осудили на два года за шутку над женой

Житель Восточно-Казахстанской области Уланского района за ложный донос получил 2 года ограничения свободы, передает Paryz.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

В ВКО мужчину осудили на два года за шутку над женой
Фото взято с сайта: freepik

У супругов в ходе телефонного разговора с супругой возник словесный конфликт. Женщина часто попрекала его тем, что автомобиль принадлежит ей, а он постоянно забирает его по своим делам. Муж решил ее проучить. У него возник план - сымитировал хищение автомобиля.

Он попросил своего брата отогнать автомашину в его гараж. А позже заявил об угоне автомобиля.

Будучи официально предупрежденным об уголовной ответственности по статье 419 УК РК, мужчина, не задумавшись о последствиях и всей серьезности ситуации заведомо ложно сообщил якобы о совершенном преступлении. И получил ограничение свободы сроком на 2 года.

«В настоящее время осужденный поставлен на учет службы пробации Уланского района Восточно-Казахстанской области. С ним проведена беседа профилактического характера по недопущению впредь уголовных и административных правонарушений. Осужденный порядок и условия отбывание наказания не нарушает, желает встать на путь исправления и больше так не шутить с женой», - отметил старший инспектор СП №1 Уланского района ДУИС по ВКО Шынар Баймуратова.