Закрытые финансовые пирамиды продолжают принимать деньги у казахстанцев

Учащаются случаи привлечения средств в финансовые пирамиды, преступная деятельность которых доказана в суде, передает Paryz.kz.

Закрытые финансовые пирамиды продолжают принимать деньги у казахстанцев
Фото: tengrinews.kz

В Казахстане учащаются случаи повторного привлечения средств в финансовые пирамиды, преступная деятельность которых доказана в суде. Об этом 5 декабря сообщила пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу. «Их открывают нечистые на руку люди, которые используют раскрученные наименования, те же приемы привлечения денег, демонстрируя мнимую стабильность прежней лжеинвестиционной деятельности, - пишут в АФМ. -

Ранее Агентство по финансовому мониторингу пресекло деятельность финансовых пирамид, таких как LV Force, World Business Consulting, TheFinico, Caspian Crocus, B2B Jewelry, «ПК Елімай-2019», «Мебельный проект Нур», «Лидер», «Лидер капитал-168», «Нарымбетова», Hermes-LTD и многих других. Они реализовали преступные схемы отъема средств у граждан, прикрываясь различными видами деятельности от примитивных мессенджеров до образовательных курсов и покупки недвижимости».

В АФМ сообщают: «Несмотря на то что компании являются финансовыми пирамидами, а население теряет свои сбережения, некоторые граждане продолжают вкладывать деньги, принимая рекламные акции преступников за честный вид заработка».

Агентство по финансовому мониторингу призывает казахстанцев быть бдительными, не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые компании.