В кафе Нур-Султана продавали гашиш под кодовым словом "горячие пирожки"

В ходе длительного комплекса специальных оперативно-следственных действий полицейские Нур-Султана провели спецоперацию, в результате которой был ликвидирован канал сбыта наркотических средств в особо крупном размере, передает Paryz.kz со ссылкой на Zakon.kz.

За сбыт наркотиков в одном из кафе домашней кухни в Нур-Султане задержана 52-летняя хозяйка, которая продавала у себя в заведении наркотики.

Чтобы купить гашиш, клиент должен был попросить ее продать "горячие пирожки".

При обыске помещения кафе и пристройки, где проживала женщина, обнаружено 56 бумажных свертков с гашишем, приготовленных к реализации. Там же найдены 2,5 млн тенге, полученные от продажи наркотиков.

Общий вес изъятых наркотиков составил более 1 килограмма гашиша, который был подготовлен к реализации. Подозреваемая дала признательные показания и водворена в ИВС. Проводится досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК "Незаконные приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, в особо крупном размере". Ведется следствие по установлению соучастников наркопреступлений, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы, - сообщает замначальника ДП города Нур-Султана Куаныш Орынбетов