У жительницы Нур-Султана вырвали из рук пакет с 2,8 млн тенге

Полицейские Нур-Султана задержали грабителя, который вырвал у 21-летней девушки пакет с деньгами в сумме 2 800 000 тенге, передает Paryz.kz с ссылкой на Polisia.kz.

 

Растерянная девушка сразу же сообщила в полицию. По словам потерпевшей, она в дневное время направлялась с деньгами по улице Мамбетова в сторону банка, чтобы положить деньги на счет. В это время неизвестный мужчина, следовавший за ней, неожиданно вырвал из ее рук пакет и бросился бежать.

На установление и задержание грабителя был ориентирован личный состав. Сотрудниками столичной полиции была составлена ориентировка с описанием примет подозреваемого. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления полиции района “Сарыарка” ДП Нур-Султана 26-летний грабитель был задержан по улице Майлина.

Как установлено, подозреваемый ранее в течение месяца проходил стажировку в компании в сфере торговли, где и работает сама потерпевшая. До момента совершения грабежа злоумышленник заблаговременно отслеживал маршрут и время передвижения девушки в целях хищения денег. В ходе дачи признательных показаний задержанный рассказал, что большую часть денег он потратил на свои нужды.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье “Грабеж”. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.