В Кызылорде сменился аким

Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев на заседании актива представил нового акима Кызылорды.

В Кызылорде сменился аким
Фото:instagram.com/qyzylorda_qalasy_akimdigi

На совещании глава региона сообщил, что Ганибек Казантаев по собственному желанию освобожден от должности акима города. Налибаев поблагодарил коллегу за весомый вклад в социально-экономическое, духовно-культурное развитие города и вручил почетную грамоту.

Распоряжением акима области по согласованию с Администрацией Президента и Кызылординским городским маслихатом на должность акима Кызылорды назначен Асылбек Шаменов, - говорится в сообщении.

Глава региона представил нового акима, пожелал успехов в работе, а также подчеркнул, что Асылбек Шаменов ранее уже занимал ряд ответственных должностей.

Он хорошо знаком с жизнью города. Это особенно опытный и инициативный руководитель, закаленный в кипящем котле жизнедеятельности областного центра в качестве заместителя акима Кызылорды. Будучи на должности акима Жалагашского района, он реализовал масштабные проекты по улучшению экономической ситуации и повышению социального потенциала района, заручился поддержкой местного населения. Мы надеемся, что накопленный опыт, знания, деловые навыки Асылбека Омирбековича позволят внести значительный вклад в развитие областного центра Кызылорды, - сказал Нурлыбек Налибаев.

Аким области поручил Асылбеку Шаменову взять на себя ответственность за стабильность общественно-политической ситуации в Кызылорде и в целях повышения благосостояния населения достичь положительных параметров развития по всем отраслям экономики.