Стало известно кто стал жертвой "алматинского стрелка"

Сегодня в южной столице было совершено особо тяжкое преступление. Из охотничьего ружья был застрелен мужчина. Полиция по "горячим следам" задержала стрелка.

Стало известно кто стал жертвой "алматинского стрелка"
Юрий Шумков. Фото: gastroenterologii-too-med.obiz.ru/

Для того чтобы задержать мужчину, полиция организовала в городе план "Перехват".

Позже стало известно, что убитым оказался известный гастроэнтеролог Юрий Шумков, работавший в Институте гастроэнтерологии. Эту информацию подтвердили стражи порядка Алматы.

По данным коллег Шумкова, убийца выстрелил в голову своей жертве сзади у дверей клиники. 

Медицинское сообщество Казахстана шокировано жестоким убийством.

Ранее начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов сообщил, что убийство произошло утром в Бостандыкском районе города. Сигнал на пульт "102" в полицию Алматы поступил в 8:59.

Это преступление раскрыто по “горячим следам”. Подозреваемый был задержан на территории Алатауского района Алматы в результате введенного в городе специального плана “Перехват”. Орудие преступления изъято. Мотив убийства устанавливается, – информировал начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

Как передает Orda, ТОО «Институт гастроэнтерологии» в Алматы, где работал покойный врач Юрий Шумаков, закрыто.

По словам представителя клиники, весь персонал отпустили по домам. Большинство сотрудников направились к дому погибшего медика, чтобы выразить родственникам Шумакова слова соболезнования и искреннего сочувствия.