Байбек поблагодарил Токаева за поддержку

Байбек написал пост на своей странице в Facebook, в котором поблагодарил Нурсултана Назарбаева за оказанное высокое доверие и Касым-Жомарт Токаева за всестороннюю поддержку. 

Байбек поблагодарил Токаева за поддержку
Фото inbusiness.kz

Также он выразил благодарность своим коллегам-партийцам.

Напомним, выступая на внеочередном съезде партии, Касым-Жомарт Токаев поручил пересмотреть и оптимизировать ее структуру. Именно с этих слов и начал свой пост Байбек в Facebook-e.

На прошлой неделе на историческом XXI Съезде «Nur Otan»-а по инициативе Первого Президента – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева Председателем партии единогласно избран Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев.

Как сказал Елбасы, «наша страна вступила в эпоху глобальных трансформаций, сложных и ответственных решений, успех которых будет зависеть от политической воли, четких целей и, главное, поддержки народа. И «Nur Otan», обладающий всеми необходимыми ресурсами, должен стать надежным помощником в реализации курса Главы государства».

На Съезде Президент страны, вновь избранный Председатель «Nur Otan»-а Касым-Жомарт Кемелевич Токаев поставил конкретные задачи по реформированию партии, обновлению методов и содержания работы, усилению партийного контроля, повышению эффективности общественных приемных, укреплению кадрового потенциала, а также привлечению людей новой формации.

Байбек призвал казахстанцев поддержать Касым-Жомарт Токаева и поддержать курс важных социально-экономических и политических реформ:

Считаю, что в это судьбоносное для нашей страны время каждый гражданин, независимо от своих взглядов и убеждений, должен сплотиться вокруг Главы государства, поддержать курс важных социально-экономических и политических реформ во имя процветания Независимого Казахстана и достойного будущего наших детей!

Убежден, что «Nur Otan» сможет внести свой вклад в эту работу, - написал он.

Сегодня утром Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Байбека за многолетнюю работу на посту первого заместителя Председателя партии "Nur Otan".

Напомним, Бауыржан Байбек занимал эту должность с июня 2019 года.