Нигматулин выступил с "прощальной" речью

Нурлан Нигматулин выступил перед депутатским корпусом и высказался о своей деятельности почти за 10 лет своей работы в должности председателя палаты, подчеркнув при этом, что для решения задач, поставленных президентом страны, председателем Nur Otan Касым-Жомартом Токаевым, в том числе и перед парламентской фракцией партии, требуется и обновление кадрового состава.

Нигматулин выступил с "прощальной" речью
Фото Турар Казангапов/Tengrinews
Это было очень насыщенное, ответственное время, когда каждое законодательное решение предопределяло дальнейшее развитие страны. И сегодня я хотел бы выразить слова искренней благодарности, прежде всего, Елбасы, основателю партии Nur Otan Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, нынешнему главе государства, председателю нашей партии Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву за оказанное мне доверие. За то, что все эти годы, работая на различных политических должностях, я всегда ощущал поддержку и внимание руководства нашей страны. Отдельные слова благодарности нашим избирателям, которые все эти годы доверяли нам представлять их интересы в парламенте страны. Конечно, хочу выразить искренние слова благодарности депутатам всех трех созывов за нашу совместную работу.Нурлан Нигматулин

Отдельные слова благодарности Нурлан Нигматулин адресовал представителям политических партий, как представленных, так и не представленных в Мажилисе, представителям гражданского общества, неправительственных организаций, экспертного сообщества.

По словам Нурлана Нигматулина, в процессе работы удалось выстроить конструктивный диалог при обсуждении законопроектов.

Поблагодарив представителей СМИ за взаимодействие, Нурлан Нигматулин подчеркнул активный и объективный характер освещения законодательной деятельности депутатов, а также публикацию материалов, которые способствовали решению многих актуальных вопросов.

Эти годы останутся в моем сердце как одни из самых значимых и важных в моей жизни, - подчеркнул Нурлан Нигматулин, пожелав депутатскому корпусу успехов в реализации всех задач и реформ, осуществляемых сегодня президентом страны.

Напомним, буквально недавно стало известно, что Нурлан Нигматулин подал заявление о сложении полномочий депутата Мажилиса.  

ЦИК постановил внести представление о досрочном прекращении полномочий депутата Нигматулина в Мажилис.

Нурлан Нигматулин дважды избирался председателем Мажилиса. Также в разное время был руководителем Администрации Президента, исполнял обязанности государственного секретаря, был акимом Карагандинской области.

В Мажилис из предвыборного списка заводится другой бывший аким Карагандинской области, и до сегодняшнего дня - руководитель Администрации президент Ерлан Кошанов.