Штраф более 2 млн тенге заплатит казахстанская авиакомпания из-за работника-иностранца

Транспортными полицейскими в отношении авиакомпании страны наложен штраф на сумму более 2 млн тенге. Об этом рассказал начальник Департамента полиции на транспорте МВД РК Онал Бекиев, передает пресс-служба ведомства.

Штраф более 2 млн тенге заплатит казахстанская авиакомпания из-за работника-иностранца

По его словам в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан к административной ответственности привлечены 162 иностранца, в том числе 151 граждан СНГ и 11 граждан дальнего зарубежья (ст. 517 КоАП РК).

За пределы республики выдворено 25 иностранцев. За нарушение законодательства по приему иностранцев и лиц без гражданства на работу к административной ответственности привлечено 36 граждан Казахстана (ст. 518 КоАП РК).

Также он отметил, что сотрудниками миграционной полиции выявлен факт привлечения гражданина Республики Узбекистан 1980 г.р. на работу, несоответствующую должности, указанной в разрешении на привлечение иностранной рабочей силы.

В отношении руководства одной из авиакомпаний страны транспортными полицейскими составлен административный протокол по части 2 статьи 519 КоАП РК и наложено административное взыскание в виде штрафа 700 МРП (2 041 900 тг), - резюмировал генерал-майор полиции.