Отекали ноги, а после - живот: 25-летний парень скончался в больнице Алматинской области

В инстаграм паблике мать, потерявшая сына рассказала историю о том, что за восемь дней в больнице сыну лучше не становилось, передаёт Paryz.kz.

Отекали ноги, а после - живот: 25-летний парень скончался в больнице Алматинской области
Фото tengrinews.kz

В октябре они обратились за медпомощью. Парня положили в терапию с диагнозом "двусторонняя пневмония". 

28 октября этого года мы пришли в больницу на приём: у него были отёкшие ноги, нас направили на рентген. Поставили диагноз двусторонняя пневмония. Положили в терапию, в грязную зону. Пцр тест взяли уже в палате, но результат нам так никто не озвучил. В больнице он пролежал 8 дней, каждый день был с нами на связи, говорил что чувствует себя хорошо, что все анализы в пределах нормы. Только единственное отёк ног так и не спадал, - написала мама умершего в Сети.

По её словам, самый ужас начался 7 ноября.

В 19.00 сын позвонил мне и сказал, что ему плохо и стал живот опухать. Через 20 минут я уже была в больнице. По приезду меня туда никто не пускал. Моя дочь работает там же в больнице, она побежала в это отделение, но дверь ей никто не открыл, звонила в отделение трубку никто не брал. Не знаю, что происходило в это время с моим сыном? Последний свой звонок он совершил в 20:20, - написала убитая горем мать.

Корреспондент Paryz.kz обратился за комментарием в управление здравоохранения Алматинской области.