Из-за шквального ветра несколько районов и посёлков Караганды остались без воды

Сегодня рано утром произошло аварийное отключение электричества на насосных станциях.⁣ Причиной отключения стал шквальный ветер, из-за этого несколько районов Караганды, поселок Актас и город Темиртау остались без водоснабжения, передаёт Paryz.kz.

Из-за шквального ветра несколько районов и посёлков Караганды остались без воды
Фото взято с сайта 365info.kz

Уважаемые потребители Сортировки, Пришахтинска и города Темиртау 23 ноября в 4.32 произошло аварийное обесточение по линии электропередач "Сантехническая" с отключением насосных агрегатов в насосной станции N3. С 4.25 часов бригада энергетиков ТОО "Караганды Су" работает по восстановлению электроснабжения и возобновлению подачи воды, - сообщают в пресс-службе компании "Караганды Су".

Также отмечается, что В 8.30 электроснабжение на линии электропередач на часть агрегатов, обеспечивающих подачу воды на ТЭЦ-3 и город Караганду, восстановлено.

Подача воды потребителям Сортировки, Пришахтинска и Темиртау будет возобновлена по завершении работ после технологического переключения основного коллектора на насосной станции N 3. Приносим извинения за неудобства, - добавили в компании.

Около 4.00 также произошла еще одна авария. Из-за погодных условий отключилась подача электричества на насосную станцию "Западная". Без холодной воды остались жители поселка Актас, а также Кирзавода 3-4. Для устранения неполадок на место выехали бригада энергетиков ТОО "Караганды Су" и ПК "Энергоуголь".