На дорогу выбежали лоси: Попавшая в ДТП женщина доказала вину КазАвтоЖола

Через суд девушка сумела доказать, что не виновата в аварии, которая произошла в мае этого года на трассе Петропавловск – Нурсултан. Тогда на дорогу выбежали лоси. Водитель потеряла управление автомобилем и врезалась в отбойник. В итоге, на автоледи составили протокол и сообщили, что она нанесла ущерб КазАвтоЖолу примерно на 3 млн тенге, но она сумела доказать свою невиновность, передаёт Paryz.kz.

На дорогу выбежали лоси: Попавшая в ДТП женщина доказала вину КазАвтоЖола
скриншот видео

По воспоминаниям девушки, 15 мая она ехала из Борового в Нур-Султан. После ДТП девушка поняла, что ей нужно доказывать свою невиновность.

18 мая я поехала в Казавтожол, меня принимал их зампред Жамкенов, юристы. Я объясняла ситуацию, естественно, плакала, говорили, что знаки стоят у них, на что мне сказали для начала оправдать себя в суде, и что на автобане допустимая скорость 140 и якобы я ехала на большой скорости …под конец я слышу смех, мне говорят: «Никогда Казавтожол не восстанавливал машины, - пишет девушка в Facebook.

В итоге с астанчанки сняли обвинения, а после по её заявлению к ответсвенности привлекают начальника участка Казавтожола  за невыполнение требований по производству работ на дороге, содержание дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений , повлекшее дорожно -транспортное происшествие.

Самое интересное и позорное АО Казавтожол начали перекладывать вину на Лесное хозяйство и Департамент Полиции Акмолинской области, хотя сами являются собственниками дороги!!!! ПОЗОР вам всем, я так и не услышала извинений за произошедшее!!! Что самое интересное все вышестоящие знали про этот случай и все молчали, и никто не хотел понимать ситуацию!!! Я женщина, которая защитила свои права и защитила своих детей!, - добавляет автор поста.

Кроме того, она сообщила, что ей восстановят ущерб за повреждённое авто.