Джохар Утебеков выиграл дело у БЦК

Адвокат отстоял единственное жилье клиентки. Этой новостью Утебеков поделился В Сети, передаёт Paryz.kz.

Джохар Утебеков выиграл дело у БЦК
Фото: kz.media

По словам юриста, административный суд Караганды признал торги единственного жилья незаконными и восстановил права инвалида.

Дом остается у Елены Васильевны! - сообщил адвокат. 

Судья Айнур Арапова согласилась, что банк не вправе ломать цену недвижимости вдвое. Она обязала Агентство по регулированию финрынка наказать БЦК. От Минюста судья потребовала принять меры к ЧСИ. Также она вынесла частное определение в Генпрокуратуру.

Надеюсь, ГП проверит все торги БЦК. Ждем уголовное дело!  Елене Васильевне повезло, что мой иск попал: в Караганду - здесь больше порядка; в новый адмсуд - он активнее отстаивает права граждан в публичных спорах.  Женщина  плачет от счастья и благодарит всех, кто ее поддерживал! И я к ней с радостью присоединяюсь, - пишет адвокат.

Пожилая инвалид Елена Васильевна попала в сложную жизненную ситуацию. Задолжала "ЦентрКредиту" 43 млн тенге. Ее дом оценили дороже. Но банк купил дом за 26 млн. И  клиентка осталась должна ему 17 млн. Судебный исполнитель известил о торгах слепую женщину на... WhatsApp. Джохар Утебеков защищал интересы незрячей карагандинки.