Наполовину сократят штат "Самрук-Қазына"

В фонде "Самрук-Қазына" утверждена новая организационная структура с сокращением численности сотрудников в два раза, с 248 до 124 человек и количества руководящих позиций с 10 до пяти, передает Paryz.kz со ссылкой на сайт фонда.

Наполовину сократят штат "Самрук-Қазына"
Фото взято с сайта officelife.media

Оптимизировано количество структурных подразделений с 27 до 18 (на 33%), исключены должностные позиции "советников" как штатных единиц. Принято решение о закрытии зарубежных представительств фонда. Организационная структура размещена в открытом доступе на веб-сайте фонда.

"Предварительно одобрены и направлены на согласование в Министерство финансов, АЗРК и НПП "Атамекен" новый порядок закупок, правила контроля, маркетинга и импортозамещения, являющиеся документами прямого действия и исключающие любые барьеры для бизнеса. Существенно сокращены основания для закупок из одного источника. С момента утверждения данных документов советом директоров за корпоративным центром фонда будут закреплены функции разработки методологии, контроля, мониторинга закупок", - говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что казахстанцы могут получить доступ к активам "Самрук-Қазына".