К началу учебного года все школьные учителя Павлодара получат вакцину против коронавируса

Педагоги уверены, что только вакцинацией они смогут не только обезопасить себя, своих учеников и близких от опасного вируса, но и приблизить оффлайн-обучение, передает paryz.kz.

К началу учебного года все школьные учителя Павлодара получат вакцину против коронавируса
Фото: Акимат города Павлодара

«Мы за оффлайн обучение», - именно с таким лозунгом учителя Павлодара решили получить вакцину против COVID-19. На сегодняшний день процедуру прошли почти три тысячи работников сферы образования. Вакцинация набирает обороты. Планируется, что привьются еще около 1300 учителей - все, у кого нет медотвода.

Уже без опасений готовы принять детей в нескольких школах города. Это в СОШ № 17, 20, 23, 30, 38. Здесь прививку получил весь педагогический состав. Совсем скоро будут под защитой от коронавируса и в средней городской общеобразовательной школе №36 экологической направленности, где обучаются почти полторы тысячи детей.

Сегодня на базе 36 школы организована выездная бригада по вакцинации сотрудников, они получат вакцины в стенах образовательного учреждения, - рассказали в городском отделе образования. - Перед процедурой педагогов осматривают медики, а после нее - следят за состоянием учителей - все согласно правилам. В 36 школе планируют привить около 40 человек. Среди них не только педагогический состав школы, но и сотрудники детских садов.

Педагоги уверены, что вакцинация это единственный способ победить пандемию, призывая обезопасить себя, своих родных и окружающих. В учреждениях образования даже запустили челлендж: после полной вакцинации педагогического коллектива учителя передают эстафету своим коллегам. Акция в Павлодаре набирает обороты.