Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с участием автобуса в Жамбылской области

Напомним, авария со смертельным исходом произошла в Жамбылской области, на одном из участков автомагистрали «Западная Европа-Западный Китай». В результате столкновения автобуса с прицепом трактора, погибли два человека. О состоянии других пострадавших рассказали врачи, передает Paryz.kz со ссылкой на Казинформ.

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с участием автобуса в Жамбылской области
Фото из открытых источников

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Жамбылской области, на место происшествия выезжали девять бригад медиков Жуалынского района.

В приемное отделение Жуалынской районной больницы за экстренной медицинской помощью в связи с аварией пассажирского автобуса из Республики Узбекистан обратились 48 пострадавших. Из них 38 мужчин, девять женщин и один ребенок. В больницу госпитализированы 16 больных, из них четверо находятся в реанимационном отделении, 12 - в хирургическом. В диагностических палатах приемного отделения находятся под медицинским наблюдением 12 больных, пояснили в ведомстве.

Состояние пациентов, находящихся в реанимационном отделении, на данный момент стабильное. Всем пострадавшим оказана первая медицинская помощь в полном объеме, - сообщил руководитель управления здравоохранения Жамбылской области Асет Калиев.

Напомним, опрокинулся пассажирский автобус, зарегистрированный в Республике Узбекистан. Автобус ехал в Алматы, все пассажиры были гражданами Узбекистана.

В результате ДТП помощник водителя и пассажир автобуса скончались на месте происшествия. По предварительным данным, авария произошла из-за ухудшения погодных условий (дождь и град), водитель рейсового автобуса не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с прицепом трактора, движущегося в попутном направлении.

В регионе открыли горячую линию для оказания помощи родным и близким тех, кто был в салоне автобуса. Телефоны горячей линии: 8 (7262) 51-35-75, 51-41-67.