Женщина совершила самоподжог в столице: Врачи рассказали о ее состоянии

Казахстанцев потрясла новость о женщине, которая подожгла себя у здания МВД в Нур-Султане. Пострадавшая стала жертвой финансовой пирамиды и в знак протеста она решилась на страшный поступок. Ее доставили в Многопрофильную городскую больницу №1 с ожоговыми ранами некоторых участков тела.

Женщина совершила самоподжог в столице: Врачи рассказали о ее состоянии
Фото иллюстративное

О состоянии женщины рассказали в управлении общественного здравоохранения Нур-Султана.

При поступлении в противошоковой палате пациенту немедленно осмотрели комбустиолог, реаниматолог, токсиколог, терапевт. Учитывая тяжесть состояния пациентки, её госпитализировали в отделение реанимации с ожоговым шоком. В настоящее время женщина получает полный обьём медицинской помощи и находится под наблюдением медперсонала отделения реанимации и интенсивной терапии. Состояние её здоровья оценивается всё ещё как тяжёлое, – сообщили в пресс-службе управздрава.

Муж пострадавшей женщины рассказал, что из-за пирамиды семья потеряла 20 млн тенге. Жертва финансовой пирамиды Mudarabah Capital требовала принять меры по уголовному делу в Алматы. Во время акции протекста у здания МВД женщина начала обливать себя жидкостью, в этот момент участковый инспектор полиции схватил её за руку, в которой она держала зажигалку и увел её. 

По факту проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК – "Доведение до самоубийства".