Если поднять зарплату министрам до 10 млн тенге, они начнут думать о народе?

Бизнесвумен, общественный деятель Жанар Сулейменова в гостях студии YouTube канала «Не может быть/Мүмкін емес» сказала о том, что у нынешних министров не большая заработная плата.

Если поднять зарплату министрам до 10 млн тенге, они начнут думать о народе?
Фото: Screenshot

«Меня могут все образно закидать помидорами. Но я считаю, что оплата труда министра - сколько они там получают- миллион или миллион четыреста, я считаю это низким уровнем оплаты. 
Я когда училась в Сколково, у нас там ребята топ-менеджеры, я слышала от них, что у них сегодня очень высокий уровень оплаты труда. Зарплата, так скажем, в 10 тысяч долларов в месяц - это маленькая для топ менеджера, они получают намного больше. Недавно ездила в Москву, там тоже разговаривала с человеком и он говорит, если тебя зовут топ-менеджером в какую-то крупную компанию, миллион долларов - уровень заработной платы годовой. Пусть будет двести тысяч, пятьсот тысяч. Тогда человеку не надо заниматься коррупцией, еще чем-то и так далее – думать об этом. Он будет работать на страну, зная, что он за это получает достойную оплату труда», - считает Жанар Сулейменова.