«Строить мечети - одна из черт «лукавости» - Ермурат Бапи

Депутат Мажилиса Ермурат Бапи, высказываясь в интервью на youtube-канале Adal Adam, обозначил одну из лицемерии коррупционеров добродетелями, которые вложились в строительство мечетей.

«Строить мечети - одна из черт «лукавости» - Ермурат Бапи

По его мнению, лица, замешанные в коррупции и выбравшие строительство мечетей, пытаются замаскировать свои грехи, вместо того чтобы вкладываться в социальные объекты, такие как детские учреждения. Он высказал уверенность, что даже в этом случае они продолжают использовать хитрость.

- Не в том, что вы строите мечеть, а в том, что, как говорит современное общество, было бы гораздо лучше построить школу, спортивные залы и детские учреждения. Но они выбирают «легкий» путь, строя мечети. Ведь нет необходимости поддерживать их в дальнейшем, обеспечивать штат. Например, при строительстве детского учреждения необходимо оплачивать персонал, что обходится в «копеечку». Поэтому они предпочитают построить мечеть и передать ее под заботу имаму. Думаю, это проявление одной из черт «лукавости», - отметил депутат Мажилиса.