«Если он болтун, ты клоун» - в сети обсуждают обращение Адамбаева Заитову

Актер Нуртас Адамбаев записал видео-обращение депутату мажилиса Ринату Заитову с требованиями пояснить его высказывание о том, что 80% процентов мошеннических действий совершают читающие намаз, передает Paryz.kz.

«Если он болтун, ты клоун» - в сети обсуждают обращение Адамбаева Заитову
Фото: .instagram.com/nurtasadambay/

«Прошу предоставить доказательства своим словам о том, что якобы 80% мошеннических действий в нашей стране совершаются людьми, которые читают намаз. В противном случае лично я буду считать вас просто болтуном. А болтунам не место в парламенте.

Если не предоставите доказательства словам, которые порочат верующих людей, прошу оставить кресло депутата и уступить его более компетентному человеку. Люди, которые не могут ответить за свои слова, не могут представлять законодательную власть в нашей стране», – сказал Нуртас Адамбаев.

«Мое обращение депутату Заитову по поводу его слов о людях, совершающих намаз. Жду ваших доказательств», - так подписал автор свою публикацию.

В комментариях большинство людей встали на защиту депутата.

«Давно ли сам стал святым Нуртас? Вспомни себя как ты из страны сбежал после дтп? По всем каналам показывали тебя потом чудесным обраазом вернулся а теперь сам намазам прикхрываешся. Заитов правду сказал как есть. Если он болтун то ты клоун этим видио дабил последнее уважение к себе», «Я считаю что депутат имел ввиду тех кто прикрывшых религией совершает такие действия. Что правда то правда» «На вору шапка горит! Почему эти слова так задели вас? Он же не сказал ,что все прикрываются! И вам за всех тоже нельзя отвечать, что все кто читают намаз честные, женщин обижают своих, заведут по две семьи, а содержать особо не могут, руки поднимают, в бизнесе обманывают, в игры азартные играют, бывает и спиртное употребляют,так что за всех не надо отвечать и докапываться до слов», - пишут пользователи сети.

Напомним, в интервью Национальному порталу “Адырна” на YouTube-канале Ринат Заитов открыто сказал, что в Казахстане 80 процентов мошенничества совершаются молящимися.