"Кукла, наколенники и корабль": О подарках фанатов казахстанским звездам

Большинство казахстанских поклонников, скорее, предпочтет получить что-то от своего кумира, будь то пиджак, очки или хотя бы совместное фото. Однако иногда особо преданные фанаты все же идут против негласного правила, передает Paryz.kz, со ссылкой на Caravan.kz. 

"Кукла, наколенники и корабль": О подарках фанатов казахстанским звездам
Фото: из открытых источников

Певцам Торегали Тореали и Ерболату Толегенову самодельные сувениры вручили заключенные колонии в Алматинской области. Артисты провели там концерт в честь Дня Победы.

"Большинство из осужденных не ожидали увидеть певца, песни которого много раз слышали по телевизору. Мы ему очень благодарны за визит", - отметил начальник учреждения.

Розе Рымбаевой однажды подарили одеяло с портретами ее сыновей Али и Мади. Это произошло на передаче "Наедине со всеми".

"Понятно, что ваши сыновья вырастают, вылетают из гнезда. Для того, чтобы вы могли чувствовать их тепло и, могли бы даже, в каком-то смысле, завернуться в это", - прокомментировала подарок ведущая Юлия Меньшова.

В другой раз знаменитой артистке вручили ее точную копию - уникальную куклу ручной работы.

"Впервые песни Розы Куанышевны я услышал в детстве и сразу же влюбился в этот голос. В прошлом году мы посетили Алматы и случайно купили диск Рымбаевой «Вечная весна», песни с которого и вдохновили нас создать куклу этой великой певицы", - рассказал один из создателей необычного подарка.

Он добавил, что перешивать платье для кукольной артистки пришлось шесть раз, а также отметил, что считает Розу Рымбаеву единственной исполнительницей такого масштаба в Казахстане.

Такой же подарок однажды получил и Димаш Кудайберген. Поклонники Димаша очень активны и постоянно стараются порадовать кумира. Их любовь к нему проявляется в самых разных формах. Например, не так давно казахстанскому певцу подарили роскошный торт в виде домбры, а также в честь него назвали сорт рододендронов.

Куклу же Димашу подарили якутские фанаты. Игрушка изображает артиста в одном из самых эффектных его сценических костюмов.

В другой раз коллега и поклонница Джулиа Пэн подарила Димашу наколенники. чтобы он не травмирвоался, когда во время концерта падает на колени на сцене.

В другой раз Димашу  вручили символ особой власти - гетманскую булаву. Гетманы были главнокомандующими и порой даже верховными правителями в Украине. Постарались украинские фанаты, которые устроили Димашу очень теплую встречу в Киевском аэропорту в позапрошлом году.