"9,2 млрд тенге и никакой конкретной работы": Санжар Бокаев раскритиковал казахстанские партии

В очередной видеообзоре казахстанский политолог Санжар Бокаев поведал о работе партий, на деятельность которых из бюджета страны выделяется более 9,2 млрд тенге, передаёт Paryz.kz.

"9,2 млрд тенге и никакой конкретной работы": Санжар Бокаев раскритиковал казахстанские партии
Фото: скриншот видео

Для того, чтобы знакомить казахстанцев с «аппетитами» партий страны еще полгода назад Бокаев запустил сайт parasites.kz. Там постоянно обновляется информация о том, сколько денег выделяется Nur Otan, "Ак жол" и "Народной партии Казахстана" из государственной казны.

С начала года им уже выделено из республиканского бюджета более 6 млрд тенге. Всего на нынешний финансовый год им выделено более 9,2 млрд тенге, - говорит Бокаев.

Далее политолог промониторил сайты партий и пришёл к выводу, что никакой конкретики в их деятельности нет.

Уважаемые партии, вам ежегодно выделяют более 9 млрд тенге из бюджета, из карманов наших налогоплательщиков вообще-то. Нам обидно, что вы вот так бездарно просиживаете в мажилисе и мы не видим конкретных результатов вашей работы. Вы все время отмалчиваетесь. Вы молчали, когда тысячами гибли лошади, когда картофель стоил 800 тенге за килограмм…. Взрывы на военных складах, АЭС, Сбер… Вы всегда остаётесь в сторонке. На 9,2 млрд тенге можно было бы обеспечить сеном все области Казахстана, - резюмирует автор видео.